Auction 905T, Lot # 80
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos. Presenta apolillado, manchas y marcas. Dimensiones: 85 x 37 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000